Два человека начали одновременно чистить картофель.Один очищал в минуту две картофелины, а

второй---три. Вместе они очистили 100 штук.Сколько времени работал каждый,если второй проработал на 25 минут дольше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Егор.

1) 3 * 25 = 75 картофелин очистил второй за 25 минут
2) 100 - 75 = 25 картофелин очистили вдвоём, работая одновременно
3) 2 + 3 = 5 картофелин чистили вдвоём за 1 минуту
4)25 : 5 = 5 минут работал первый
5) 5 + 25 = 30 минут работал второй
Ответ: 5 мин; 30 мин.