Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 18/21 = ?/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

18/21 = 6/7 .....................................

Отвечает Исламбеков Руслан.

18/21=6/7
Так как,второе число уменьшили в 3 раза. Поэтому и первое надо уменьшить в 3 раза