Дано: угол 1: угол2: угол 3 = 5:9:4 Найти: угол 1, угол 2, угол 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Нистеренко Александр.

5х+9х+4х=180
18х=180
х=180/18
х=10
5*10=50 градусов
9*10=90 градусов
4*10=40 градусов