Углы АОВ и ВОС смежные,при этом угол АОВ больше угла ВОС в 4 раза,тогда чему равен угол ВОС?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
∠ВОС = х °
∠АОВ = 4х °
Сумма смежных углов  =  180°
х +4х =180
5х=180
х=180÷5
х= 36°  ∠ВОС
4×36 = 144°   ∠АОВ

Ответ:  ∠ВОС = 36° .

1 0