Какая клетка имеет больший периметр: прямоугольная со сторонами 20 дм и 60 дм или квадратная со

стороной 50 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

(20+60)*2=160дм
50*4=200дм

Квадратная больше

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

1) 20*2+60*2=160
2)50*4=200
квадратная