При каком значении x верно равенство: 15/35=X/7


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

15:35=х/7
35х=15*7
35х=105
Х=3

Отвечает Рожков Максим.

15/35=х/17
35х=105
х=3
(крайние члены умножаем на средние члелы)
т.е числитель одного дробя умножаем на знаменатель другого дробя.