Как коротко составить задачу, которая решалась бы такими действиями: 1)50-22=28; 2)28+12 = .

ЗАКОНЧИТЬ РЕШЕНИЕ И ОБЪЯСНИТЬ ЕГО. СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

На первой полке 50 книг, на второй - на 22 меньше, чем на первой, а на третьей на 12 больше, чем на второй. Сколько книг на третьей полке?
1) 50 - 22 = 28 (кн.)
2) 28 + 12 = 40 (кн.)
Ответ: на третьей полке 40 книг.

Отвечает Беляева Елена.

В 1 ящике -50 кг
во 2 ящ. на 22 меньше
в 3 ящ.12 кг
сколько во 2 и 3 ящ. ?
1.50-22=28
2. 28+12=40 кг