Lim (x^2-5x+10)/(x^2-25) значение к которому стремится переменная к 5


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
Lim      (x^2-5x+10)/(x^2-25) =
x->5                                     
т.к. нет неопределенности, то смело подставляем х и находим ответ
=(5^2-5*5+10)/(5^2-25)=(25-25+10)/(25-25)=10/0=∞