В куске было 100 м. На пошив блузок израсходовано 24 м,а платьев 36м.Сколько метров осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Было-100м.
израсходовали-24м б. и 36м п
осталось-?
36+24=60(м)
100-60=40(м)
ответ:40м
Отвечает Морозова Снежана.
1) 24+36= 60(м)- израсходовали
2) 100-60=40(м) -осталось