На элеватор за 2 дня привезли 574 тонн зерна.В первый день зерно доставили 43 машины,во второй 39

машин.Сколько тонн зерна поступило на элеватор каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Ск.тонн зерна перевозила 1 машина?
574: (43+39) = 7 тонн
Ск. тонн зерна перевезли в первый день 43*7=301 тонна
Ск.тонн зерна перевезли во второй день? 39*7 = 273 тонны
Ответ: первый день поступило на элеватор - 301 т. зерна, во второй 273 т.

Отвечает Устинова Карина.
43*7=301(тон)-в первый день 
39*7=273(тон)-во второй день