Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 страдали на четыре равных треугольника. Найди площадь

одного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.
8*8=64(см²) - площадь квадрата
64 :4=16(см²) - площадь одного треугольника