Карлсон загадал три числа, их сумма равна 103. Найдите эти числа, если второе в три раза меньше

первого и на 18 меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Пусть x - второе число, следовательно:
3x + (18+x) + x = 103 - раскрываем скобки и складываем:
5x+18=103 - цифры к цифрам - буквы к буквам
5x=103 - 18
5x=85
x=17
17*3=51
17+18=35
Вот эти три числа:
17 - 51 - 35 
Получается 103