Реши задачу .в актовом зале школы 360 мест. сколько осталось свободных мест после того, как 4

класса, по 27 учащихся в каждом, и 5 классов, по 32 ученика в каждом, заняли свои места

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.

4*27=108 человек в четырех классах
5*32=160 человек в пяти классах
108+160=268 человек всего
360-268=92 места свободно

Отвечает Шиврин Андрей.

4*27=108 чел.
5*32=160чел
108+160=268чел.
360-268=92 места свободно