Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 90 ,а одна из сторон в 3,6 раза меньше

другой стороны. Помогите срочно развернутый ответ с решением 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
Пусть х-ширина, тогда 3,6х-длина
Вычислим площадь
х*3,6х=90
х²=90/3,6=25
х=√25=5 - ширина

3,6х=5*3,6=18 - длина

Вычислим периметр (18+5)*2=46