1. Длина прямоугольника 8 см, ширина в 2 раза меньше.Вычисли площадь и периметр прямоугольника.

2.Мальчик на 7 страницах альбома наклеил по 6 марок на каждую.Сколько марок ему осталось наклеить, если у него их было 45 штук? Ребята, помогите, у меня из-за того что я неправильно решила эти задачи у меня 3 по математике!Помогите пожалуйста!В зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1 задача
8:4=2(см)такова ширина
8*2=16(см квадратных)такова площадь
(8+2)*2=10*2=20(см)таков периметр
Ответ:16 см,20 см
2 задача
7*6=42(марки)столько наклеил
45-42=3(марки)столько осталось
Ответ:3 марки