Квад­рат­ный трёхчлен раз­ло­жен на мно­жи­те­ли: x(в квадрате)+6x-27=(х+9)(x-a) Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Х²+6х-27=(х+9)(х-а)
х²+6х-27=х²-ах+9х-9а
х²+6х-27-х²-9х= -ах-9а
-3х-27= -а(х+9)
а=(3х+27)\(х+9)
а=6

Отвечает Pursnyova Mishele.
=(х+9)(х-3)
.........