Длины двух сторон прямоугольника равны 7 см и 8 см. если у другого прямоугольника такой же периметр

но другие стороны то какими могут быть длины его соседних сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
P=(a+b)*2
(7+8)*2 = 15*2 = 30 см - первый прямоугольник
(a+b)*2 = 30 - второй прямоугольник
a+b = 30:2
a+b = 15 см 
Сумма соседних сторон второго прямоугольника должна быть равна 15 см:
1 см и 14 см
2 см и 13 см
3 см и 12 см
4 см и 11 см
5 см и 10 см
6 см и 9 см
7 см и 8 см

Отвечает Дусалина Элина.
1 и 14, 2 и 13, 3 и 12, 4 и 11, 5 и 10; 6 и 9