На доске сначала было написано число 198.Стас играет в арифметическую игру.Он может либо умножить

написанное число на 3, либо вычесть из него 7. Полученное число Стас записывает на доске вместо прежнего.Может ли Стас, действуя таким образом, в конце концов получить на доске число 200?Если да- покажите,как.Если нет-объясните , почему

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.
Если Стас может делать умножение или вычитание много раз и не по порядку, то да.
198*3=594
594*3=1782
7*226=1582
1782-1582=200 (226 раз вычитал 7 из 1782)