Срочноо!!КААК ЭТОО РЕШАЕТСЯЯ??:(( помогитепожалуйста..приведите пример функции, естественной

областьюопределения которой было бы следующее числовое множество: 1)(-∞;1); 2)(-∞;-1]U[1;+∞); 3)[-1;0)U(1;2].

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

1) y= \frac{1}{ \sqrt{1-x} }
2) y= \sqrt{x^2-1}
3) y= \sqrt{ \frac{2}{ x^{2} -x}-1 }