Книга и журнал вместе стоят 100 рублей.книга стоит на 50 рублей дороже.сколько стоит журнал


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

х+х+50=100

100-50=2х

х=50:2

х=25

25р-журнал

25+50=75-книга)