Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 километров шоссейной дороги за 30 дней, а другая- за

60 дней. За сколько дней могут заасфальтировоть эту дорогу обе бригады, работая вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.

15/30=0.5 км в день первая бригада
15/60=0.25 км в день вторая бригада
0.5+0.25=0.75 в день работы вместе
15*0.75=20 дней
ответ 20 дней

Отвечает Мамонова Юлия.

1)15/30=0,5 км в день первая делает; 2)15/60=0,25км в день делает вторая; 3)0,5+0,25=0,75 км в день будут делать вместе; 4)15:0,75=20 дней будут делать дорогу вместе 2 бригады