В буфете 5 чашек и 5 блюдец. Каким числом способов можно выбрать две чашки и два блюдца?


Ответы на вопрос

Отвечает Городиський Руслан.
Число способов равно числу сочетаний
C_5^2*C_5^2= \frac{5!}{2!*3!}*  \frac{5!}{2!*3!}=10*10=100