Первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 километров в час второй день они

проехали на велосипеде такое же расстояние но за 5 часов с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Кирилл.


1) 4ч*15 км/ч=60 км - проехали туристы в первый день

2) 60 км : 5ч=12 км/ч - скорость туристов во второй день

Ответ: 12 км/ч

Отвечает Заложнева Виктория.
1) 15х4=60 (км) - проехали туристы в первый день
2) 60:5=12 (км/ч) - скорость туристов во второй день
Ответ: со скоростью 12 км/ч ехали туристы на велосипедах во второй день.