18 месяцев назад Тане было ровно 15 лет,а Мише будет ровно 18 лет через 15 месяцев.Кто из них

старше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
1)15лет+15месяцев=16лет 3месяца Тане
2)18лет-15месяцев=16лет 9месяцев Мише
Миша старше на 6 месяцев
Отвечает Лебедева Лиза.
Вполне логично, что Миша старше, но, если нужно, могу произвести вычисления.
18 месяцев = 1,5 года.
15 месяцев = 1,25 года.
1) 15 + 1,5 = 16, 5 (лет) - Тане сейчас.
2) 18 - 1, 25 = 17, 75 ( лет) - Мише сейчас.
3) 16,5 меньше 17,75.
4) 17,25 - 16,5 = 0,75(лет) = 9 месяцев.