В первые день со склада вывезли 40% имевшегося там угля.Во второй день было вывезено 75% остатка.

Сколько процентов всего имеющегося на складе угля вывезли во второй день? Сколько процентов имеющегося там угля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.

1) 100 - 40 = 60 ( % ) осталось после 1-го дня
2) 0,6 * ( 1 - 0,75 ) = 0,6 * 0,25 = 0,15 = 15 ( % ) осталось после 2-го дня