ПОМОГИТЕ! В загородном лагере отдыхают 150 детей. 60% ушли в поход . 20% оставшихся уехали на смотр

художественной самодеятельности в соседний лагерь . Сколько детей осталось в лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

1)150----100%
х------60%
х=60*150/100
х=90 детей ушли в поход
2)150-90=60 детей остались
3)60-----100%
х-------20%
х=60*20/100
х=12 детей уехали в соседний лагерь
4)60-12=48 детей остались
Ответ: 48 детей