Стадо молодняка состоит из бычков и телочек. Телочек в стаде 55% от его общей численности, а их

общий вес составляет 45% общего веса стада. Во сколько раз средний вес бычка больше среднего веса телочки? ПОЖАЛУЙСТА С ПОНЯТНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.

45/100=9/20
55/100=11/20
м-весь масса стада
м - 100%          м - 100%
х - 45%            у - 55%
х=9м/20            у=11м/20
9м/20/11/20=9м/11 весь одного телочка
11м/20/9/20=11м/9 весь одного бычка
11м/9-9м/11=40м/99