При двежениипротивтечения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 ч.Какова скорость

лодки в стоячей воде,если плот то же расстояние проходит за 22 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.


Скорость реки 88/22=4 км/ч

(х-4)*8=88

х-4=11

х=15 км.ч скорость лодки