Среднее арифметического ряда, состоявшего из 9 чисел, равно 20. Из этого ряда вычеркнули число 12.

Найдите среднее арифметического получившегося ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
20*9=180 - сумма цифр
180-12=168 - новая сумма цифр
168/8=21 ср. арефмитическое
умножаем на восемь цифр было 9, вычеркнули одно из них, осталось 8
Ответ:21