Теплоход 3 часа шел по озеру мо скоростью 23 км/час , а потом 4 часа по реке. Сколько километров

прошел теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3 км/час быстрее, чем по озеру. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

1)23+3=26(км/ч)
2)23*3=69(км)
3)26*4=104(км)
4)69+104=173(км)
Ответ: 173 км

Отвечает Доронина Александра.

1)23х3=69 (км)-шел по озеру
2)23+3=26(км) час-шел  по реке
3)26х4=104 (км)- всего шел по реке 
4)69+104=173( км) прошел всего