Чтобы сшить платье нужно 4 м ткани и 8 пуговиц. У Лены 400р и она выбрала ткань которая стоит 76,8

р. за 1 м , и пуговицы по 3,2 р. за штуку. Сколько деег остаётся у Лены после покупки ткани и пуговец?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
У Лены всего 400р
ткань стоит 76,8р за 1м 
пуговица стоит 3,2р за 1 шт
ткань нужно 4м = 76,8 * 4 = 307,2р 
общая сумма ткани 307,2 р
пуговицы нужны 8 шт = 3,2 * 8 = 25,6р
общая сумма пуговиц 25,6р

общая сумма ткани и пуговиц: 307,2 + 25,6 = 332,8
400р - 332,8 = 67,2р
у Лены осталось 67,2 р