В первом мешке 50 3/8 кг муки.это на 4 1/8 кг больше чем во втором мешке. Из первого мешка отсыпали

12 5/8 кг а из второго мешка отсыпали 7 кг. В каком мешке осталось муки больше и на сколько? осталось в двух мешках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.
1)50 цел 3/8 - 4 цел. 1/8 = 46 цел.2/8 (кг) во втором мешке2)50цел 3/8 - 12 цел 5/8 = 37цел. 6/8 (кг) осталось в первом мешке после того как отсыпали3)46 цел. 2/8 - 7 = 39 цел. 2/8 (кг)- осталось во втором мешке после того как отсыпали4)39цел. 2/8  - 37 цел. 6/8  = 1 цел. 4/8 (кг) -на столько осталось больше во втором мешке5)39цел.2/8 + 37цел 6/8 =  77 (кг) осталось в двух мешках вместе