Постройте график функции игрек равен икс в квадрате минус 6 Икс плюс 5


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

График - парабола ветви вверх.

у=х² - 6х+5

х²-6х+5=0

D/4=3²-5=4 (±2²)

х1=3-2=1

х2=3+2=5

(1;0) и (5;0) - точки пересечения с Ох

х=2, у=2²-6*2+5= -3

х=3, у= -4

х=4, у= -3

х=6, у=5

х=0, у=5