Найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС,если известно,что ВС=2,5 СМ, угол

В=60градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.
Угол А равен 90-60=30 градусов. По правилу катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы
АВ=2,5*2=5см