У МАШИ БЫЛО 3 ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ ЕЙ ПОДАРИЛИ ЕЩЕ 2 ШАРИКА 1 ШАРИК ЛОПНУЛ СКОЛКО ШАРИКОВ ОСТАЛОСЬ У

МАШИ К ЗАДАЧЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.

Было шариков - 3 шт
Подарили - 2 шт
Лопнуло - 1 шт
Осталось - ?
1) 3+2 = 5 (ш) - Всего.
2) 5-1=4(ш)
Ответ: 4 шарика осталось.

Отвечает Нефедов Алексей.

Было шариков - 3 шт.
Подарили - 2 ш.
Лопнуло - 1 ш.
Осталось - ? ш.
1) 3+2=5(ш.)
2) 5-1=4(ш.)
Ответ: у Маши осталось 4 шарика.