Магазин приобрел на заводе телевизоры по цене с руб.и продали дороже по цене а руб. составьте

формулу для вычисл. прибыли Р от продажи 25 телевизоров и найдите Р если С= 7500 с=3500 а=4200

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Обратите внимание, условие задачи расходится с данными в п2).
Так правильно:
Телевизоры покупали по цене а руб, продавали дороже по цене с рублей. 
1) р= 25*(с-а) прибыль от продажи 25 телевизоров
2) с=5000 а=3500 
   р= 25*(5000-3500) = 25*1500 = 37500 руб

    с=5000 а= 4200
   р= 25*(5000-4200) = 25*800= 20000 руб