В восьмом классе 30 учащихся, из них 18 мальчиков, а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

30-18=12 девочек в классе
18/12===3/2=1_1/2

Отвечает Севмаш Фок.

Девочек в классе получается
30-18=12 девочек
отношение равно как 18/12 тоить после сокращения виходит 3/2