Составь и запиши равенства. а) для участия в соревнованиях 18 человек разбили на команды по 9

человек в каждой. сколько получилось команд? б) 16 человек рассадили попарно. сколько двухместных парт они заняли? в) ученикам раздали по 2 флажка. всего было 20 флажков. скольким ребятам раздали флажки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
18:9=2 команды

16:2=8 двухместных парт

20:2=10 ребятам
Отвечает Нохрин Степан.
В. 20/2=10 ответ 10ученикам раздали флажки.
б. 16/2=8 ответ 8 двухместных парт.
а. 18/9=2 в каждой команде по два игрока