Запиши и прочитай число которое состоит из 980 единиц второго класса и 70 единиц первого класса


Ответы на вопрос

Отвечает Манылина Катя.

980 единиц второго класса = 980 * 10
980 * 10 = 9800
70 единиц первого класса = 70*1
9800+70=9870
Ответ: 9870