3.Решите задачу. За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин? за 6

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.

) 60:12•200=1000(м) проедет за 1 минуту.
2) 1000•6=6000(м) за 6 минут.
Ответ: за 1 минуту - 1км; за 6 минут - 6 км.

Отвечает Злоказова Софа.

1 мин= 60 сек 
1)60 : 12=5  значит автобус проедет за 60 с в 5 раз больше чем за 12 с
2)200*5=1000 м = 1 (км) проезжает автобус за 1 мин
6 мин=360 сек
3)360 : 12=30 значитм автобус проедет за 360 с в 30 раз больше чем за 12 с
4)30 * 200=6000 м = 6 (км) проезжает автобус за 6 мин
Ответ : 6 км  
проезжает автобус за 6 мин, проезжает автобус за 1 мин