1.Длина прямоугольника 180м, что в 3 раза больше ширины. Найдите: 1)периметр и площадь

прямоугольника 2)Найдите площадь квадрата с таким же периметром. 3)Выразите площадь в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
1) 180:3=60 (М) ширина
2) (60*2)+(180*2)=480(М) перимитр
3)180*60=10800(М)плошадь