Два угла треугольника имеют величину по 25 градусов. Определите величину 3 угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

180-2*25=180-50=130 градусов.... так как сумма углов треугольика = 180 градусов

Отвечает Маньков Кирилл.

В сумме все углы дают 180 градусов исходя из того что нам известно мы можем найти 3-й угол 
25+25=50 градусов-сумма величин известных углов
180-50=130 градусов -3-й угол