Автобус проехал 420 км от Дубровина до Сосновки первую часть пути от Дубровина до Клёнова он ехал 5

часов, а вторую часть от Кленово до Сосновки 2 часа. С какой скоростью ехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.
1)420/6=70 км/ч скорость с которой собирался ехать2)70-10=60км/ч cкорость с которой ехал 2 часа3)60*2=120км проехал за 2ч со скоростью 60км4)420-120=300кмм осталось проехать5)6-2=4часа оставшееся время 6)300/4=75км в час скорость с которой  он должен проехать оставшийся путь,чтобы прийти в пункт назначения без опозданияОтвет:75 км в час