Точка крепления троса , удерживающий флагшток в вертикальном положении , находится на высоте 4м от

земли . Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 3 м. Найдите длину троса. Ответ дайте в метрах. Срочнооооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
Получается прямоугольный треугольник с катетами 4м и 3м. Находим гипотенузу, она и есть длина троса
с^2 =a^2+b^2 пифагора
4^2+3^2=25 
корень из 25=5(метров)-ответ