Задача 5 класса У Пети было в 5 раз меньще карандашей чем у Маши было на 12пар больше чем у Пети

Сколько Было карандашей у Маши и у Пети у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.

Х- это число карандашей Пети,тогда
у Маши - 5х
12 пар = 2*12=24
(24+х)+х=5х+х
24+х=6х-х
24=5х-х
х=24:4
х=6