Из двух городов, расстояние между которыми равно 490км, выехали одновременно в одном в одном

направлении два поезда.Первый поезд догнал второй через 10 часов после выхода.С какой скоростью они шли, если скорость первого в 1,7 раза больше скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Скорость первого V1, второго - V2

490 / (V1 - V2) = 10

V1 = 1,7 * V2

Решаем: 

490 / (1,7 * V2 - V2) = 10

0,7V2 = 49

V2 = 70

V1 = 70 * 1,7 = 119