Решите уравнение: -290-x:(-20)=-310 (y-105):87+17=-23 250+(-103+y):28=-150


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

-290-x:(-20)=-310
х/20=-310+290
x/20=-20
x=-40

(y-105):87+17=-23
(y-105):87=-23-17
y-105=-40×87
y-105=-3480
y=-3480-105
y=-3585

250+(-103+y):28=-150
(-103+y):28=-150-250
-103+y=-400×28
-103+y=-11200
y=-11200+103
y=-11097