Решите систему уравнений {12-y=3,5 {3x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.

12 - y = 3,5 
y = 12 - 3,5 
y = 8,5 
-------------
3x + 2y = 2 
3x + 2 * 8,5 = 2 
3x = 2 - 17 
x = - 15 : 3 
x = - 5 
Ответ ( - 5 ; 8,5 )