Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля - в

3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? сделай чертёж к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

                             Всего 30 грибов
               К                          Д                     С
           1часть                 2части              3части
--------------------------------------------------------------------
Решение:
1) 1 + 2 + 3 = 6(частей) составляют 30 грибов
2) 30 : 6 = 5(грибов) приходится на одну часть.Коля собрал 5 грибов
3) 5 * 2 = 10(грибов собрал Дима
4) 5 * 3 = 15(грибов) собрал Саша
Ответ: 5 грибов - Коля; 10 грибов - Дима; 15 грибов - Саша.