На отрезке AB отметили точки CиD так, что AC=BD точка О середина CD Найдите расстояние между двумя

точками C и D если A B равно 21 сантиметров AO:OD=7:2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
1)т.к. AC+CO=BD+DO, то АО это 1/2 АВ => AO=21/2=10,5(см)
2)AO/OD=7/2 => 10,5/OD=7/2 => OD=1/3
3)OD это 1/2 CD => OD*2=(1/3)*2=2/3